Luxury Suites Júlio Dinis

Situado a unos 20 minutos a pie del Palacio de la Bolsa de Oporto, el hotel Luxury Suites Júlio Dinis OOporto incluye cerca el Mercado Bon Sucesso.

Los cuartos están equipados con un horno de microondas, una nevera y utensilios de cocina.

La Casa Agricola está a unos 5 minutos a pie de Luxury Suites Júlio Dinis. Esta propiedad está a pocos pasos de la estación de tren São Bento. La distancia al aeropuerto Oporto-Francisco Sá Carneiro es de 15 km.

Luxury Suites Júlio Dinis está situado en el barrio Boavista, a unos 10 minutos a pie del centro de Oporto. Plaza da Ribeira de Oporto se encuentra aproximadamente a 25 minutos andando de este hotel. La pensión está en las proximidades de la Zona Riberinha.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Luxury Suites Júlio Dinis OOporto
Casa Adriana By Soulsharing.Porto
Precio sólo para móviles

Casa Adriana By Soulsharing.Porto

8.4
Muy bien 116 reseñas
30 m de la propiedad
USD 56 USD 50
por noche
Lolla'S City House 2
Precio sólo para móviles

Lolla'S City House 2

9.2
Excepcional 317 reseñas
317 m de la propiedad
USD 54 USD 49
por noche
Torrinha - Up2Sleep
Precio sólo para móviles

Torrinha - Up2Sleep

5.0
Decente 6 reseñas
381 m de la propiedad
USD 71 USD 64
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Oporto-Francisco Sá Carneiro
    14 km

    Estaciones de tren

    São Bento train station
    1,7 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licencia109367/AL
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿Qué distancia hay entre Luxury Suites Júlio Dinis y el centro de la ciudad?
      El centro de la ciudad está a 1 km de Luxury Suites Júlio Dinis.
    • 🕌
      ¿Cuáles son las atracciones turísticas más populares cerca de Luxury Suites Júlio Dinis?
      Los huéspedes pueden visitar Palácio de Cristal, ya que está a unos pasos de Luxury Suites Júlio Dinis.
    • 🍹
      ¿Hay algún restaurante bonito cerca de Luxury Suites Júlio Dinis OOporto?
      Los restaurantes más cercanos son Casa Agricola y O Forno do Leitao do Ze, que se encuentran a 300 metros de Luxury Suites Júlio Dinis OOporto.
    • ¿De qué servicios disponen las habitaciones en Luxury Suites Júlio Dinis?
      Los mejores servicios de habitaciones de Luxury Suites Júlio Dinis incluyen una zona de comedor, un escritorio y una sofá.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas son hablados por el personal de Luxury Suites Júlio Dinis OOporto?
      El personal de Luxury Suites Júlio Dinis OOporto te puede ayudar en español, portugués y también inglés.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Oporto-Francisco Sá Carneiro
    14 km

    Estaciones de tren

    São Bento train station
    1,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Luxury Suites Júlio Dinis OOporto

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar